Консультации / Эндокринология

ДТЗ или не ДТЗ???

Здравствуйте! мне 26 лет, по состоянию на 14.03.2014 имею такие анализы: т4 свободный 29, ттг 0,08, микросомальные антитела 1165.УЗИ щж-объем правой доли 10.1,левой 7.5, перешеек 5мм. Железа увеличены в размерах, контуры ровные, структура обеих долей диффузно неоднородная с гипоэхогенными участками с усиленным кровотоком. По состоянию на 4.03.2014 мои гормоны составляли т4св 52.2,ттг0,16. Начала принимать тирозол с 28 февраля 2014г по 30мг. и эгелок 50мг в день. Вопрос: какой у меня диагноз…или необходимо дополнительное обследование? 1.как долго необходимо лечится тирозолом? 2.необходимо ли мне при нынешних гормонах снизить дозу? на сколько? 3.как часто необходимо контроль гормонов лабораторно ? 4.каков прогноз (консервативно либо оперативно) в моем случае? 5. после отмены лечения какой срок необходимо наблюдаться (предупреждение рецидива) 6. после отмены лечения сколько нельзя беременеть? P.S я врач, но не эндокринолог, самолечение все же не подойдет!!!
Здравствуйте! Не очень понятно по результатам анализов (от какого числа??) Чтобы поставить правильный диагноз и целесообразность тиреостатической терапии, необходимо дообследование: антитела к щитовидной железе, к рецеторам ТТГ, ОАК. Лучше, если Вы придете на прием со всеми своими анализами, визуальный осмотр тоже поможет в постановке диагноза и дальнейшего назначения лечения. С уважением, Соловьева Я.А,