Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия дыхательных путей

Мне 29 лет уже три года страдаю аллергией на пыльцу амброзии ( чихаю 2,5 мес )Очень плохо себя чувствую в этот сезон. А вот в феврале этого года плохо стало дышать.Четыре года назад перенесла пневмонию. Сейчас сделали рентген снимок все в норме. Поставили диагноз ВСД и перегруз прав. желудочка сердца. Полечили, сердце лучше, а дышать плохо. Сегодня послушали сказали обстр.бронх. астма. Симптомы такие: Затрудненное дыхание, свист в груди при вдохе и выдохе, кажется что если покашляешь станет легче но не стает., ощущение как будто что-то закрывает проход для кислорода, (свист и затрудненное дыхание уже месяц). Назначили СЕРЕТИД дискус Скажите, возможно ли установить диагноз такого рода без сдачи каких либо анализов, прослушав дыхательные пути и симптомы больного?
Здравствуйте, симптомы действительно похожи на проявления бр астмы. Для подтверждения диагноза необходимо провести диагностику: спирограмма с бронхолитиком, определить титр Ig E общего, ОА мокроты, ОАК развернутый. Также необходимо лечить аллергический ринит методом АСИТ