Консультации / Отоларингология

Каринобактерия в дыхательных путях

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать. В дыхательных путях была обнаружена каринобактерия, в скобочках было написано (хроническое). Выписали курс антибиотиков. В последнее время (в течение года) очень часто простываю. Все начинается как будто бы с аллергии. Никогда до этого не болела ничем подобным, а тут постоянно то синусит, то фарингит, то фронтит. Приходиться постоянно прибегать к лечению антибиотиками. Когда обралась к Лору, то лор мне советовал от аллергии в течение месяца без перерыва использовать лекарство - Морис, фликсоназе, но как только я перестаю регулярно их использовать, то сразу начинаются эти воспаления.
Я сомневаюсь, что указанный микроорганизм является причиной всех Ваших бед. В противном случае приём антибиотиков давно бы решил эту проблему. Частые "простуды" не характерны для аллергического ринита. Возможно, Вам следует искать помощи у врача-иммунолога.