Консультации / Отоларингология

Не удаётся устранить аллергию в носовых и дыхательных путях

Неделю назад аллергия проявляться начала как нарастающая боль в одном носовом ходе ближе к глотке. То есть, я ехав домой "нечаянно нюхнула" чьих-то духов в автобусе. Есть некоторые парфюмы просто не "проходящие мимо" меня). И что делать? Потом спустя день потихоньку побаливать стало горло. Дня через три-четыре носовые выделения стали густыми и жёлто-зелёными. Вирус? Но... никто не болеет вокруг, но все на работе чихали по-очереди. Вчера купила капли Аква-Марис. Вроде стало получше, но вечером перед сном снова пошло раздражаться по миндалинам. Кашель страшнючий, как от простуды. Неужели нужен деринат?? Я на этот раз не приобретала его. Да и пробовать все подряд лекарства как-то накладно... Обычно, когда я через дыхательные пути получаю аллергию, то мне приходит "добавка" на последующие дни: обязательно где-то что-то ужасно пахнет- химия в основном (газ, дым, краска, солярка, парфюмы). На цветение у меня никогда не было аллергии, эту версию я отметаю. И, как говорится, на старые дрожжи..... и нескончаемо. Хотела посмотреть- фурациллином можно ли капать нос? Мне нужно избавить мой нос от аллергенов, у меня не получается.
Проще использовать с этой целью солевые растворы морской воды (Хьюмер, Аква Марис).