Консультации / Терапия

Плохо заживающие раны

Здравствуйте Людмила Алексеевна! Моему сыну 16 лет,он профессионально занимается волейболом.Во время тренировок ,при падениях часто сдирает кожу на руках и ногах.И все бы ничего,но потом эти ранки очень долго заживают.Я научила его обрабатывать сразу кожу перекисью,после мазать бепантеном,обычно этого бывает достаточно деже моей маленькой дочери,но у сына все сложнее.Через день -другой приходится уже мазать мазями с антибиотиками,т.к. раны воспаляются,краснеют и мокнут.Область содранной кожи может быть до 5 см. в диаметре.Посоветуйте как нам быть,может ему чего-то не хватает в организме из-за нагрузок? ОН мучается до двух недель порой,пока заживет.Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! по всей вероятности у сына снижена сопротивляемость организма к подобному виду травм. Необходимо подстимулировать организм назначив соответствующее лечение. Вам необходимо обратиться к хирургу с таким вопросом, например к нашему специалисту Абдулину Ринату Юратовичу.