Консультации / Проктология

Плохо заживает рана

Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы раны скорее заживали? , уже отчаялась совсем. 9 октября текущего года,мне сделали операцию по иссечению хронической анальной трещины и геммороидального узла. Послеоперационный период( 9 дней в стационаре) прошел более менее. Принимала Дефенорм, Перевязки с Диоксизолем, свечи релиф адванс. Диета, обильное питье. На 10 день выписалась домой, состояниие по тихоньку у лучшалось, перед дефекацией вводила Диоксизоль, после нее свечи релиф адванс, но через месяц придя на прием, доктор сказал что раны как свежие,( боли были, зуд, стреляло как бы и кровило при походе в туалет) , решили еще подождать( списали но мой пониженный иммунитет из за АИТ(заболевание щитовидной железы), продолжала диету, свечи. Самостоятельно начала ставить облепиховые свечи+ примочки ( облепиховое масло) Еще через 2 недели состояние улучшилось. Кровить почти перестало, ставила( по назначению врача свечи дистрептаза( 1 день 3 шт, 2 -2шт, и с 3-го по 1 еще 7 дней.))Состояние немного улучшилось.. со временем опять вернулись кровянистые выделения во время дефекации, то обильные, то не очень Болей как таковых нет, но кровь почти каждый день при дефекации, и неприятные ощущения. Заметила, что обильнее кровит после рабочих дней( сидячая работа). Хочу попробовать еще метилурациловые свечи+мазь+ облепиховые.Но меня очень волнует примесь крови.Заранее огромное спасибо. Подскажите что можно попробовать чтобы скорее затянулось и не кровило?
Добрый день. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что для полноценного и скорейшего выздоровления Вам необходимо провести полноценный осмотр, аноскопию и УЗИ ректальным датчиком. По их результатам будет подобран необходимый курс КОМПЛЕКСНОЙ консервативной терапии с обязательным применением Блокад, физиолечения и ИФК-лазера. А проводимого Вами лечения категорически не достаточно и к выздоровлению оно привести не сможет.
Спасибо за ответ! Дело в том, что у нас небольшой город, проктологов почти нет. а мой лечащий врач ничего подобного мне не прописывает. Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельное дальнейшее лечение, если да, то какое. Заранее благодарна
Для подбора адекватного комплекса лечения необходим осмотр и полноценная диагностика. А по одним только жалобам выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и подобрать необходимый объём лечения невозможно в принципе. Тем более основные моменты лечения я обозначил. Как Вы самостоятельно будете проводить курс лазеротерапии, выбирать режимы мощности и частоту излучения? Как будете подбирать перечень и объём препаратов для перианальной блокады и проводить её?