Консультации / Хирургия

Плохо заживает рана

Добрый вечер, Сергей Валерьевич. У меня месяц назад, 20 апреля, на бедре появилась маленькая точка с покраснением вокруг нее, похоже было как на укус. . В течении недели у меня все это еще больше воспалилось и открылся большой гнойник. 30 апреля мне рану прочистила хирург и поставила диагноз абсцесс кожи. Рана имела вид запонки глубиной 1,5-2 см и диаметром 2 см. После очищения раны хирургом, мне в нее сначала вставляла ватные турунды с химотрипсином, а сверху накладывали повязку с левомиколью. Это делалось для того, чтобы очистить дно раны. После 7 дневного применения химотрипсина, мне стали накладывать повязки с мазью офромелид. Канал, который вел в глубь раны закрылся до размера стержня ручки и соответственно увидеть, что происходит внутри уже невозможно. Рана по бокам начинает затягиваться, но в середине канал до сих пор не закрывается. Меня, дай Бог, пока рана не беспокоит, внешне нога выглядит спокойно. Меня только очень беспокоит, что процесс заживления идет очень медленно, даже сама хирург это говорит, и канал еще не закрывается. Я бы хотела вас спросить можно ли каким-нибудь способом проверить дно раны, не раскрывая ее. И вообще что мне делать в данной ситуации. Ведь 30 мая будет уже месяц после хирургического очищения раны.
Здравствуйте. 1. Нельзя. 2. Ждать и продолжать лечение, всё уже зарастает и обязательно зарастёт.