Консультации / Педиатрия

Судороги у ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моей дочери 3 года,когда она сильно удариться или перенервничает у нее начинаются судороги,все тело выгибается "мостиком" не хватает воздуха и синеет.,что делать?такое бывает не часто,никакими серьезными заболеваниями мы не болели,и в семье приступов таких ни у кого не было.Спасибо!!!!
Здравствуйте. Возможно, в семье действительно не было таких проявлений. То,что случается с девочкой,требует изучения. Нужно обследовать ее (по назначению врача)- на ЭЭГ могут быть отмечены признаки повышения судорожной готовности- и она должна получать лечение, чтоб не было таких приступов. Если выяснится, что причина такого состояния- в другом, значит вас нацелят на лечение в ином направлении. В любом случае - к неврологу срочно