Консультации / Кардиология

Давление !!!

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я примерно 2месяца назад переболел левосторонней пневмония, форма была «нижняя доля» лечения проходил на дневном стационаре ничего особенного (метрит хлористый глюкоза цефазалин всё внутривенно). После 5-6 дней почувствовал давление в области сердца и учащённое сердцебиение при быстром шаге. (всегда хожу так) замеры давления показали 140-90 Меня в целом ничего не беспокоило, я также продолжал лечение, после окончания 11 дней контрольный рентген показал, что пневмония рассосалось. Выписали, давление не продолжало падать, сделал узи сердца, узи брюшной полости, почек, кардиограмму всё показало нормально… прошло ещё 10 дней давление всё ещё не падало, на работе на протяжении 1.5 лет меряют мне давления с утра по рабочей необходимости, всегда 120/80 пошёл к врачам толком от них не фига не услышал путного, прошёл много терапевтов и других врачей, все говорили примерно одно- нервы, ничего другого я не услышал Прошло ещё 10 дней, появился небольшой шум в затылке и сильно заболела область сердца и лопатка. Был хруст в плече при круговых вращениях руки, обратился к мануальщику. Снова сдал анализы, всё в норме. На втором приёме он сделал мне массаж на спину и область шеи, после чего замерили давление, было 120/80 (хоть пришёл было 140/90). Сейчас давление постоянно скачет, т.е в спокойном состоянии тела всегда 120/80, стоит мне встать и через 3-5 мин примерно 130-135/90, а при физической нагрузки 140/90. Сейчас делаю массаж (банки, мёд , и.т.д), после массажа час-два я отлично себя чувствую, потом давление снова повышается. Надеюсь я понятно изложился, что бы вы могли сказать по этой ситуации, может быть дать совет. Спасибо!!!
У живого человека АД в течение дня колеблется в пределах 50-60 мм рт. ст. Вы описываете норму.