Консультации / Педиатрия

Вопрос детскому гастроэнтерологу

Моей дочери 6 лет. Перед школой проходим медкомиссию. Сделали узи брюшной полости. Оказалось что желчный пузырь грубо деформирован, не увеличен. объем 7 см3, 46-17-16 мм, в содержимом акустически прозрачная желчь. Дочка иногда жалуется что болит живот, иногда жалуется на тошноту, бывает утром, бывает вечером. Нужно ли какое-то лечение?. Также занимается гимнастикой 5 раз в неделю по 2 часа, прочитала в интернете. что при таком диагнозе противопоказаны большие физические нагрузки, Можно ли ей заниматься гимнастикой?
Здравствуйте! Заниматься спортом и в том числе лечебной физкультурой показано! Что касается надо или нет лечить, то скажу так. В зависимости от росто - весового соотношения и нервно - психического склада ребенка все индивидуально. Возможно что все это можно решить путем диеты