Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щеки

Ребенку 6 месяцев. С двух месяцев пытаемся совместно с врачами разгадать загадку покраснений на щеках . Ребенок на ГВ,но прикорм 5 раз в день через 3 часа ( каши безмолочные рис,греча,овсянка;овощи -кабачок, брокколи,цв. капуста). Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое,мучное,красное,курицу .Веду пищевой дневник. Так вот ребенок дня 2-3 чистый,потом ни с того ни с сего красные высыпания, которые не помазав адвантаном на 2-ой день превращаются в мокнущие прыщи. Сдавали анализ крови на переносимость кор. молока-отрицательно,анализ кала на дисбактериоз-клепсиеллы (ждем лечения от инфекциониста) Могут ли клепсиеллы вызывать покраснения? И как можно еще выявить причину покраснений? Уже наверное перебор с адвантаном( раз или два в неделю мажем)? Беспокойство больше у меня (мамы) , ребенок развивается хорошо,ничем не обеспокоен.
Здравствуйте! Нет, не думаю, искать надо не там, а в области инервации вегетативной нервной системе и жкт