Консультации / Педиатрия

Плавание в ванной

Здравствуйте! на одном сайте прочитала, что есть противопоказания к плаванию в ванной младенца, одно из которых - судорожный синдром. Если он был на 4 сутки жизни и больше не повторялся, можно ли учиться плавать в два месяца?
Здравствуйте. Учиться плавать - это значит, что будут мгновения, когда ребенок может задержать дыхание резко, если вода закроет носик. При активном плавании это обязательно случается . И это может спровоцировать судорожный приступ. Если у ребенка просто расслабляющая ванна, то вода хорошо расслабляет и снижает судорожную готовность