Консультации / Неврология

Детская гемиплегия обнаружена у дочки только в возрасте 9 лет в 2016 году

Добрый день! Моей дочке 10 лет, в конце 2016 года нам невролог поставила диагноз детская гемиплегия. G80.2 Сказали, что у нас вдруг в 9 лет ДЦП в ЛЁГКОЙ форме. К неврологу мы обратились с жалобами на частые головные боли. С рождения у дочки походка немного нарушена, она загребает левую ногу. Постоянно наблюдались у ортопедов, кроме ЛФК и стелек ничего не слышали все эти годы! Для нас такой диагноз - шок! Пожалуйста, посоветуйте в каком направлении двигаться с чего начать лечение. Дочка почти год занимается плаванием, пьем Омегу-3 четыре месяца. Пропили Элькар 1 месяц. На повторном приеме врач кроме санатория и лфк ничего не порекомендовала. МРТ делали, прилагаю вам сканы документов. Большое спасибо вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это очень странно, что пропустили такой диагноз. Его ставят в 1 год и активно начинают лечение. Вам показана группа инвалидности уже с 1 года: бесплатные медикаменты, бесплатное санаторно- курортное лечение 1 раз в год и много других бесплатных услуг. С уважением, доктор Тараканов
Спасибо за ответ! Это всё понятно, что надо было в 1 год ставить. Но сейчас, что делать? Можно ли вылечить это заболевание? Может есть какие-то операции?
Добрый день! Ваша программа реабилитации включает в себя: Массаж лечебный, 10 сеансов 2 раза в год Лечебная физкультура , постоянные индивидуальные занятия Физиотерапия ( электромиостимуляция мышц) Лечебное плавание в бассейне Водолечение ( ванны, грязелечение) Иппотерапии ( лечение лошадьми) Аналогичная форма ДЦП была у моего сына, мы его вылечили и сняли диагноз в 16 лет, сейчас ему 28 лет- практически здоров. Основные методики лечения и реабилитации описаны подробно в моей книге : " ДЦП: оздоровление На дому" с уважением, воач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо большое за такую ценную информацию! Приложу все усилия по максимуму. Спасибо за ваш труд. Книгу нашла на вашей страничке вконтакте, будем изучать! Спасибо!
Консультация врача невролога на тему «Детская гемиплегия обнаружена у дочки только в возрасте 9 лет в 2016 году» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.