Консультации / Неврология

Детская гемиплегия обнаружена у дочки только в возрасте 9 лет в 2016 году

Добрый день! Моей дочке 10 лет, в конце 2016 года нам невролог поставила диагноз детская гемиплегия. G80.2 Сказали, что у нас вдруг в 9 лет ДЦП в ЛЁГКОЙ форме. К неврологу мы обратились с жалобами на частые головные боли. С рождения у дочки походка немного нарушена, она загребает левую ногу. Постоянно наблюдались у ортопедов, кроме ЛФК и стелек ничего не слышали все эти годы! Для нас такой диагноз - шок! Пожалуйста, посоветуйте в каком направлении двигаться с чего начать лечение. Дочка почти год занимается плаванием, пьем Омегу-3 четыре месяца. Пропили Элькар 1 месяц. На повторном приеме врач кроме санатория и лфк ничего не порекомендовала. МРТ делали, прилагаю вам сканы документов. Большое спасибо вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это очень странно, что пропустили такой диагноз. Его ставят в 1 год и активно начинают лечение. Вам показана группа инвалидности уже с 1 года: бесплатные медикаменты, бесплатное санаторно- курортное лечение 1 раз в год и много других бесплатных услуг. С уважением, доктор Тараканов
Спасибо за ответ! Это всё понятно, что надо было в 1 год ставить. Но сейчас, что делать? Можно ли вылечить это заболевание? Может есть какие-то операции?
Добрый день! Ваша программа реабилитации включает в себя: Массаж лечебный, 10 сеансов 2 раза в год Лечебная физкультура , постоянные индивидуальные занятия Физиотерапия ( электромиостимуляция мышц) Лечебное плавание в бассейне Водолечение ( ванны, грязелечение) Иппотерапии ( лечение лошадьми) Аналогичная форма ДЦП была у моего сына, мы его вылечили и сняли диагноз в 16 лет, сейчас ему 28 лет- практически здоров. Основные методики лечения и реабилитации описаны подробно в моей книге : " ДЦП: оздоровление На дому" с уважением, воач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо большое за такую ценную информацию! Приложу все усилия по максимуму. Спасибо за ваш труд. Книгу нашла на вашей страничке вконтакте, будем изучать! Спасибо!