Консультации / Педиатрия

Как подготовить ванну для купания ребенка

Ребенку (девочка) 4 месяца. Врачом-неврологом назначено плавание, разрешено купать во взрослой ванне, но свекровь запрещает до тех пор, пока не будет соблюдена абсолютная дезинфекция. Нужно ли это?
Здравствуйте! Если в ванной не купают животных, дезинфекция не нужна. Достаточно после каждого члена семьи мыть ванну с хозяйственным мылом, затем обдавать ее кипятком, перед купанием малыша можно почистить ванну пищевой содой. Здоровья вам!
А если в ванне купают животных, какая дезинфекция требуется?
Требуется более серьезная дезинфекция. Обработка ванной уксусным раствором, но не перед самим купанием, так как от уксуса слишком резкий запах. Химические средства дезинфекции так же нужны. Вообще не желательно купать ребеночка в одной ванной, где вы моете животных.