Консультации / Неврология

Приступы "дежавю",сопровождающиеся тошнотой и чувством страха

Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 24 года. Началось все еще в возрасте 14 лет.были боли в голове , шла кровь из носа и падала в обморок часто. Отлежала в больнице, поставили диагноз вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу. С каждым годом приступы становились сильнее, и переросли в какое то чувство "дежавю"( как будто раньше видела происходящее) , и теперь эти приступы сопровождаются сильным чувством страха и тошнотой. Часто болит голова, но давление в норме 120/80 рабочее.любые таблетки от головной боли не избавляют, а приступы стали даже во сне, за ночь до 10 раз. В среднем это состояние длится 2 минуты, после чего сильно кружится голова, появляется чувство страха доводящее до истерики и затруднение дыхания. Подскажите стоит ли обратиться в больницу? И что это может быть? Или может стоит уже обратиться к психиатру? Заранее благодарна.
Лучше не надо, улечут.)) Начните с психолога - это все решится, скорее всего, применением специальных методик лечения фобий, - детали будут понятны при общении. А ВСД , дежавю и ПА вообще здесь вторичны... Удачи. Звоните.