Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

Здравствуйте. Отец, 67 лет, сдавал анализ крови на холестерин в числе других анализов и диагностики (напр., кардиограмма), которые были произведены как стандартный медосмотр, т.е. ничего не беспокоит. Результаты на фото. Из 5-ти показателей только два совсем немного превышают нормальный уровень. Подскажите, стоит ли в данном случае беспокоиться и принимать какие-либо препараты? И если да, то какие? Или можно не волноваться на этот счет? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По одним результатам анализа лечение не назначают. Нужно осмотреть вашего отца, послушать, сделать ЭКГ или посмотреть ЭКГ (если уже делали) и только тогда назначается лечение. Уже сейчас надо исключить из рациона жирное, жареное, копченое, там много холестерина.