Консультации / Отоларингология

Лечение отита при беременности

Болело ухо все выходные. "Полечила" народным средством - закапывала чесноком, теперь имею ожег плюс внешний отит. Нахожусь на 10 неделе беременности. Врач прописала капли Дексона. Прочитала, что они не очень желательны при беременности, а кроме того, не могу и их сейчас найти в городе. Может есть какое-то более щадящее для плода средство, пусть и менее действенное для уха (только бы не навредить еще больше). Спасибо.
Добрый день! в вашем положении не рекомендовано заниматься "самолечением", тем более "народными" средствами. Вам необходимо обратиться к своему ЛОР-врачу и обязательно сообщить о своей беременности. Он вам пропишет должное лечение.