Консультации / Отоларингология

Можно ли лечиться кандибиотиком при беременности

В апреле этого года обращалась к лору, в ухе был зуд, и жидкость выделялась (не сера), врач выписал кандибиотик и лоратадин. Прошло полгода, симптомы возобновились, но я на маленьком сроке беременности, можно ли лечиться теми же препаратами?
Добрый день! Применение кандибиотика и лоратадина во время беременности нежелательно. Необходим осмотр ЛОР-врача, возможно, для лечения наружного отита в Вашем случае подойдут антисептические препараты, например октенисепт. Помимо этого, избегайте попадания воды в ухо и не пользуйтесь ватнымм палочками. С уважением, Латышева Е.Н.