Консультации / Гинекология

Инфекции при беременности

Сдавала мазок на инфекции нашли хломидии, ураплазму, стала их лечить, всё это было при открытой шейки матки на 12 мл, как пролечила установили пессарий, могли ли через открытую шейку инфекции проникнуть в утробу и нанести вред ребёнку? Что может с ним быть?
Здравствуйте! Хламидиоз и уреаплазма при беременности в большем или меньшем количестве случаев может вызывать выкидыши, преждевременные роды (открытая шейка тому подтверждение), внутриутробное инфицирование плода, а инфицирование ребенка при прохождении через родовые пути может привести к хламидийным поражениям – конъюнктивиту, отиту и даже пневмонии.