Консультации / Гастроэнтерология

Перенесенный гепатит Б

Добрый день. В середине прошлого года сдавал анализы на гепатит - все было чисто. В конце года попал в инфекционную больницу, лечили кишечную инфекцию (пробы на гепатит не брали), через небольшой промежуток времени лечил грипп с осложнением на мочевом + простатит. Месяц назад сдал пробы на гепатит по причине дискомфорта в правом подреберье, результат - ПЕРЕНЕСЕННЫЙ гепатит Б. Вопрос: действительно ли возможно было вылечить гепатит лечением других (указанных) заболеваний, насколько точно пробы на гепатит указывают что болезнь уже вылечена, есть ли смысл пройти еще одно обследование в другой поликлинике? Спасибо.
Сдайте на гепатит В ДНК методом ПЦР. HBsAg. Печеночные пробы. Если два первых отрицательны. Пробы нормальные. Есть анти-HBs, то результат вы здоровы.