Консультации / Гинекология

Какие противозачаточные выбрать?

Приветствую. Мне 18 лет, половая жизнь относительно регулярная (раз-два в месяц), никаких болезней вроде как нет и противопоказаний никаких не имею. Рост 164, вес 64 кг. Ситуация такая - впервые хочу начать принимать противозачаточные, но не знаю, что лучше выбрать - Новинет или Мерсилон... До этого ничего не принимала, защитой была только классическая контрацепция (презервативы). И еще вопрос, понимаю, что наверное глупый, но все же. Таблетки надо начинать принимать в первый, грубо говоря, день кровотечений, или же в первый день после прекращения выделений? (у меня они примерно дней пять обычно) Всегда просто путалась немного в этом вопросе Буду благодарна если поможете в этих двух вопросах. Заранее спасибо)
Здравствуйте! И Новинет и Мерсилон имеют одинаковый состав, причем один в один. Новинет, это дженерик Мерсилона. То есть Мерсилон - это оригинальный препарат, а Новинет - это копия Мерсилона. Причем и действия у них будут одинаковые. Разница в цене, так как Новинет стоит в 2 раза дешевле. Принимать нужно начать в 1 день кровотечения, если опоздали, то можно на второй, но не позже.