Консультации / Гинекология

противозачаточные таблетки

здравствуйте! мне 17 лет и у меня к вам такой вопрос. со своим молодым человеком я вижусь только по выходным, какие противозачаточные таблетки можно выбрать, что бы при этот минимум побочных эффектов и что бы они принимались не каждый день...а перед половым актом...что вы мне можете посоветовать?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам подойдут вагинальные спермициды - фарматекс, патентекс-овал и др. Однако надежность этих средств невысока, поэтому подумайте по поводу приема оральных контрацептивов.