Консультации / Проктология

Проблемы с задним проходом

Добрый вечер. Мне 42 года,женщина,трое родов. По утрам после туалета из прямой кишки "выпадает" какое-то образование примерно 2 см длиной/снаружи/ гладкое на ощупь с шершавым бугорком на конце, диаметр около 5мм. Управляется внутрь при помощи крема. Болезненных ощущений нет, но если не вправить-все опухает и болит. Что это может быть?
Добрый день! Чтобы точно сказать что у вас - нужно смотреть. Возможно это полип или одиночный внутренний геморроидальный узел, но есть и другие заболевани, которые требуют незамедлительного лечения. Я не пугаю Вас, а только рекомендую обратиться к специалисту!