Консультации / Проктология

Мешочки рядом с заднем проходом

Здравствуйте, неделю назад возникла боль резко зудящая после туалета, но не обратил на это внимания так как думал что порезался бумагой или досиделся просто до трещины (1 раз такое было) но через два дня выполняя гигиенические процедуры заметил что-то вроде шишки правда к этому моменту боль практически полностью прошла решил подождать если само рассосется, в интернете ничего похожего кроме наружного геморроя не нашел, так как крови/запоров и тд ничего не было только боль в начале и "шишки", прошу подсказать с диагнозом так как в поликлинике проктолога нету. Из симптомов: газы, вначале стул стал реже (1раз в два дня) сейчас нормальный (1-2раза в день), постоянно преет эта область но зуда нету, боли нету, крови нету. Что это может быть и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравие. По фото похоже на наружный геморрой...Вам нужен очный осмотр колопроктолога.Может быть,будут и другие патологические процессы,которые не видны на глаз.К сожалению, если образовались геморроидальные узлы,в данном случае ,наружные,убрать раз и навсегда их можно только тем или иным оперативным путем,вт.ч.,малоинвазивные операции.Удачи.