Консультации / Проктология

Пара проблем с задним проходом

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, вот по каким вопросам. Мне 31 год, 2 раза вскрывали парапроктит, а в октябре 16 года иссекли транссфинктерный свищ. Рана зажила и, вроде, все должно быть хорошо. НО... 1. после операции по иссечению свища были боли слева внутри кишки(хотя оба парапроктита были справа). Сейчас точно такие же боли в том же месте периодически возникают. Это нормально? Должно пройти со временем или это будет теперь всегда? 2. недели 3 назад в анусе появился какой-то прыщик. Жена говорит, что он синюшний. Видимо, внутри кровь. За 3 недели он ни в какую сторону не продвигается, не увеличивается. По ощущениям - когда сидишь немного ноет ну и чувствуется, что что-то лишнее есть. зуда, крови, слизи, жжения - всего этого нет. Я разговаривал с проктологом, который меня оперировал. по первому вопросу говорит, что это нормально и должно пройти(уже слабо верится), а по второму предлагает ложиться на операцию и просто вырезать этот участок кожи. но этого мне совсем не хочется. Может есть более гуманные способы лечения?
Добрый день. Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину болей и назвать истинную природу "прыщика" невозможно, а назвать адекватные способы их решения - тем более. Для выявления точной причины болей и "прыщика" необходимо проведение осмотра, аноскопии, УЗИ перианальной области и анального канала.