Консультации / Проктология

Неприятный запах с заднего прохода!!!

Здравствуйте, Уважаемый, Михаил Павлович! Мне 19 лет, я парень. У меня БОЛЬШАЯ проблема, дело в том, что, как бы это описать, у меня неприятный запах с заднего прохода. Не могу понять причину, геморроя вроде у меня нет, нет никаких болей, зуда или еще чего-то. Просто "скверный запах", это продолжается уже на протяжении 3 лет. Запах усиливается когда я сижу, я легко могу определить место, от куда этот запах. Душ принимаю каждый день, иногда 2 раза в день, но запах не проходит. Запах очень сильный и это очень мне мешает. Когда сажусь рядом с кем-то или стою, то вижу как люди чувствуют неприятный запах от меня! пожалуйста помогите мне понять, что это? как можно сформулировать эту проблему, чтобы сходить к врачу, и к кому именно. P.S. Дело в том, что у меня хронический гастрит, я думал может это из-за неправильного питания, а так же была мысль что это проблемы с кожей на пятой точке, в общем уже не знаю что и думать. Пожалуйста помогите мне! Заранее Большое Спасибо!
Добрый день! Любой запах на кожных покровах, в том числе и в области заднего прохода, проявляется при присоединении вторичной инфекции к поврежденным кожным покровам. Необходимо для начала пройти обследование у дерматолога. При отсутствии дерматологических проблем, следует пройти обследовпние у проктолога, для исключения воспалительных заболеваний анального канала и прямой кишки. При отсутствии таковых обратиться к гастроэнтерологу для исключения гастроэнтерологических заболеваний.