Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста, как правильно принимать лекарство?

Здравствуйте! Моему сынишке 14 лет, часто ходим к дерматологу лечить кожные высыпания, диагноз уже давно поставили- аллергический дерматит. Но дерматолог сказала идти к гастроэнтерологу, и обследоваться. После полного обследования врач-гастроэнтеролог поставила диагноз- Дисфункция жёлчного пузыря на фоне деформации. (в карточке написано: УЗИ- перетяжка ж/п, стенка 1,5 мм, "осадок". Рекомендовано: 1) Диета № 5. 2) Хофитол- 1т./ 3р.д. 3 недели. 3) Укрлив 1ч./л. утром и 1 дес./л. на ночь.- 2 месяца. 4) План. лечение- весна, осень. Укрлива в аптеках наших пока нет, надо заказывать. Можно ли начинать пить Хофитол без Укрлива? Или всё-таки дождаться и начать всё пить в комплексе? И пожалуйста, ещё вопрос. Укрлив назначили в сиропе, а можно в нашем случае пить в таблетках?
Здравствуйте. Можно начать прием Хофитола и уточнить в аптеке любые препараты урсодезоксихолиевой кислоты 1 капсулу на ночь длительно до 3 мес под контролем УЗИ ОБП через 3 месяца Надо уточнить наличие или отсутствие хеликобактериоза и лямблиоза и провести при аличии их коррекцию