Консультации / Онкология

Как правильно принимать эутирокс после операции

Здравствуйте, Сергей Валерьевич. 3 недели назад мне была сделана операция - тиреоидэктомия с ипсилатеральной центральной лимфодиссекцией шеи. Результат гистологии - Папиллярная карцинома, фолликулярный вариант, с поражением обеих долей щитовидной железы с формированием двух узлов: в правой доле - 0,7см,(инкапсулированный В-клеточный); в левой доле - 0,3 см. Диффузный узловой нетоксический зоб. 3 лимфатических узла без метастатического поражения. Сейчас я принимаю эутирокс 100. Я хотела узнать, как правильно принимать это лекарство? Обязательно ли его принимать в одно и то же время каждый день? Можно ли в выходные принимать его часа на 2-3 позже? Обязательно ли кушать через 30 мин после приема или можно позже? Нужно ли принимаать эутирокс перед сдачей общего и химического анализа крови, ттг, св. Т4, АТкТГ? Также я принимаю кальций д3 никомед и альфа д3 тева в течении месяца после операции. Через месяц мне нужно сдать анализ на ионизированный кальций и паратгормон. Могу ли я на следующий день после последнего приема кальция сдать этот анализ? Нужно ли мне становиться на учет к онкологу? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. 1. Желательно - принимать каждый день в одно и то же время. Но не "строго обязательно". 2. Можно принимать его попозже в выходные. 3. Кушать не строго обязательно. Хотя почитайте инструкцию и постарайтесь следовать ей. 4. Перед сдачей крови отменять его не нужно. 5. Про кальций Д3 - можете сдавать кровь, не отменяя прием. 6. К онкологу на учёт вставать нужно - таков порядок.