Консультации / Отоларингология

Болит горло

Мне 55 лет, женский пол. 5 дней назад выпила прохладной воды. Вечером начало болеть горло. Принимала анаферон по схеме, таблетки антиангин рассасывала 5-6 раз в день, полоскала настойкой календулы, прополиса, эвкалипта, брызгала каметоном, пила витамин С по 10 драже в сутки, на ночь делала водочный компресс. К утру горло болит гораздо меньше, но к вечеру опять глотаю с силой через боль. Может, быть, надо принимать антибиотик? Раньше мне помогал амоксициллин.
Добрый день!вам надо сдать посев мазка из зева. С уважением Амиров К.Р.