Консультации / Стоматология

После лечения альвеолита

Здравствуйте! Удаление зуба прошло не очень удачно, вследствие чего врачом был поставлен диагноз "альвеолит". Стоматолог прочистил лунку и наложил туда лекарство (какое-то коричневое и пушистое), прописал приём амоксиклава. Прошло девять дней. Никакие боли не беспокоят, температуры нет, состояние нормальное. Единственное - как и раньше, из этой лунки идёт неприятный запах и десна по-прежнему незначительно припухшая. Болей, повторюсь, нет. Есть ли повод для беспокойства или же это норма?
Добрый день! Повод для беспокойства есть, обратитесь к лечащему врачу.