Консультации / Стоматология

Температура после удаления зуба

Удаляли нижний зуб мудрости 6 дней назад. Два дня то опускается, то поднимается температура до 37. Лунка, раны вокруг, десна не болят и не болели. Отека щеки нет. Рот открывается нормально. Швы сняли только что. Внутри лунки что-то белое, но я мажу метрогил дента, может это он. На третий день после удаления врач сказал, что пошел местный воспалительный процесс и прочистил лунку от остатков пищи. Может ли это быть начальная стадия альвеолита? Стоматолог говорит, что все хорошо, но я переживаю — вдруг он что-то упускает.
Да, это может быть альвеолитом. Лечение альвеолита предполагает: очистку лунки от остатков пищи и некротизированных тканей промывание антисептиками; заполнение лунки специальными препаратами обладающими антибактериальной активностью и противовоспалительным действием. Такие препараты иногда называют компрессом для лунки удаленного зуба. Подобный компресс также должен исключать попадание пищи в лунку удаленного зуба. В случае, если альвеолит квалифицируется хирургом как гнойный, то назначают препараты общего действия: антибиотик, противовоспалительные и антигистаминные препараты.
А будет ли виден такой альвеолит на снимке панорамном?
Нет. На снимке не видно.