Консультации / Стоматология

Заживление лунки после удаления зуба

дравствуйте! 18го июля удалили нижнюю 6ку,удаление было сложное, но лунку не зашили.на 3й день после удаления лунка заболела и мешала косточка из-под десны, как будто торчала острым краем. На 6 день началась сильная боль и я чувствовала неприятный запах из лунки. Внутри была желто-серо-зеленоватая консистенция. Сходила к хирургу, сказали, что это наверняка альвеолит и вычистили лунку и подрезали косточку, которая болела из под десны(24 июля). Заживление началось заново, сегодня 10й день, боль почти не беспокоит. Больше всего беспокоит, что в лунке непонятная консистенция болотно-зеленого цвета, попыталась посмотреть что это, и вытащила такого же цвета похожие на какую-то траву маленькие тонкие волокна,от них исходит неприятный запах. Не понимаю что это, на еду не похоже. Подскажите, что это может быть? (фото прилагаю) нормально ли это? Это нормальный процесс заживление? Какого цвета в норме должна быть грануляционная ткань?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это кусочки материала, который Вам положили в лунку для лечения альвеолита (материал Альвожиль). Поэтому не переживайте. Затем на лунке должен образоваться фибрин. Он желтоватого цвета. Это вещество, засчет которого лунка заживает. Доставать его не надо. Лучше лунку не трогать. Если появится боль, то обратитесь к врачу. А лучше сходить на осмотр к врачу, даже если ничего не беспокоит. Он посмотрит и точно скажет, все ли идёт хорошо. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!
Спасибо большое! Я переживаю, что из лунки исходит гниловатый запах, это нормально? И ещё до сих пор болит прилегающая десна, она слегка отекшая, это ничего страшного?
Здравствуйте еще раз! После альвеолита такое может быть. Тем более Вам положили специальное лекарство в лунку, оно не очень приятного запаха. Отек, небольшая боль еще могут сохраняться. Но если через неделю симптомы эти не пройдут, то обязательно обратитесь к врачу.