Консультации / Хирургия

Боли в правом боку

Добрый день. У меня хронический холицестит. Сейчас началость обострение - сильные боли в правом боку, тошнота, рвота, горечь во рту, периодически поднимается температура, слабость. Была в платной больнице, сдала все анализы, получила результаты и меня отправили в поликлинику по месту жительства для открытия больничного. Пошла к терапевту, чтобы открыл больничный мне отказали. Как мне быть? Я работаю, на работу не могу идти. Неужели с такими болями не предусмотрен больничный?
Здравствуйте. С таким заболеванием вообще-то нужно госпитализироваться в стационар. Более того, вам может быть даже показана срочная операция, если там серьезное "обострение", точнее - острое воспаление (острый калькулёзный холецистит). Или в отделение гастроэнтерологии, где иногда тоже лечат "серьезное обострение холецистита". Значит, либо у вас "ничего серьезного" по мнению терапевта, либо вам нужно в стационар. Попробуйте обратиться к другому врачу (хирургу) поликлиники.