Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты?

Здравствуйте, Павел Андреевич. Сложилась такая ситуация. Я женщина 42 лет. Последние несколько лет чувствую себя, мягко говоря, плохо. Быстрая утомляемость, эмоциональная неустойчивость, раздражительность, угнетённое настроение. Был период панических атак. Последние два года на правой кисти руки появилась толи сыпь, толи экзема (то обостряется, то затихает. В период обострения зудит утром и вечером). Имеет место бронхоспазм, который обостряется в период респираторных заболеваний или психических перегрузок. Этой весной переболела, но дыхание не совсем в порядке (я списала это на восстановительный период). Хотя этой весной восстановление длиться на мой взгляд дольше обычного. Чувствую остатки напряжения в бронхах). Также качество сна далеко от идеального. Периодически страдаю нарушениями сна как то: не могу уснуть, не чувствую отдохнувшей себя после сна, сплю не глубоко. Медицинских препаратов не принимаю. Ну другой раз пустырника попью или валерианки. И до недавнего времени считала причиной моих недомоганий, во-первых, специфическую психическую организацию (мол я такая гиперчувствительная, ранимая), во-вторых, неправильное распределение работа-отдых (как бы перегружалась), ну и другие моменты больше связанные с психоэмоциональной сферой. На днях муж между делом рассказал мне о том, что многие хозяева домашних животных делают профилактику против паразитов себе и своим питомцам. И предложил пропить Гельминтокс для профилактики. (Сам он кроме утомлённости и некоторой боли в горле ни на что не жалуется) И так как у нас живет кот я заинтересовалась темой.... Прочла в интернете о симптомах заражения гельминтами и подумала, быть может причина моего психического и физического страдания в заражении паразитами? Ведь не всегда же я была угнетённой измученной невротичкой.... Сейчас я не так уж перегружена работой, и на отношения с ближними пожаловаться не могу (ко мне достаточно внимательны), но чувствую себя чрезвычайно уставшей после не таких уж больших нагрузок... и очень устаю от любого контакта с людьми.... Отдельной строкой отмечу, что проблем, связанных с желудком или пищеварением не отмечено. Так же я наслышана о неразберихе, касающейся анализов на паразитов. Анализ кала его плохо выявляет. А анализ крови для паразитолога ( по слухам) не паказателен.... Вопросы у меня следующие: Возможно ли, что все вышеописанные симптомы есть следствие заражения паразитами? Не опасно ли мне принять Гельминтокс для профилактики (не вызовет ли это какой-нибудь токсический шок от гибели предполагаемых гельминтов. Если пребывание паразитов как-то связано с бронхоспазмом, то не вызовет ли их гибель приступов удушья? Сталкивались ли вы в вашей практике с подобными проявлениями поразитарного заражения? И если да, то как мне лучше поступить?
Здравствуйте! Симтповы паразитоза возможны, однако применять или нет любой препарат решает лечащий врач на основании результатов обследования. С ув., Александров П.А.