Консультации / Хирургия

Аортальная недостаточность

Уважаемый, Гаттас Ильич! Меня зовут Ольга. Прошу вас дать консультацию по состоянию моего мужа. У него аортальная недостаточность ревматического генеза. Чувствует себя хорошо, внешних признаков болезни не наблюдается. Год назад ставили по УЗИ 1ую степень недостаточности. Как по Вашему нужно ли делать операцию (если да, то объясните по каким параметрам это определяется, пожалуйста) или можно еще подождать, лекарственную терапию провести, парень молодой, 32 года, очень переживает. Прикрепляю фото УЗИ (годовалой давности и новое)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ольга!по данным УЗИ и 1 и 2 результаты больше в пользу операции! то что по нему не видно это компенсаторные механизмы организма но по сердцу уже видно. и чем дольше тянуть тем хуже будет. Приходите посмотрим! с ув. ГИ