Консультации / Гинекология

Противоклимактерическое средство

Добрый день. Подскажите, пожалуйста какое противоклимактерическое средство мне выбрать. До этого в течении 3 лет мне 2 раза удаляли полип матки. В перерыве между операциями у меня начался сбой менструального цикла и начались приливы. После 2-й операции все пришло в норму. Последние месячные были в июле 2013г. В сентябре вагинальное УЗИ показало, что никаких осложнений нет, месячных не будет больше. Но стали мучать приливы каждые 20-30 минут. По совету доктора 3 месяца принимала климадинон, а затем, т.к. не смогла попасть на прием, сама стала принимать климаксан. В январе приливы практически ушли, стала прекрасно себя чувствовать, но с февраля приливы возобновились. Снова стала принимать климадинон. Пропила месяц. улучшений пока нет.Подскажите, пожалуйста, какое средство мне выбрать для облегчения самочувствия. Сопутствующие заболевания: астма средней степени тяжести, аллергия на траву, запахи, плесень, грибок, холод и т.д., хронический ринит и бронхит. На лекарственные препараты аллергии нет кроме кларитромицина. Курсами принимаю противоастматические и противоаллергические гормональные препараты: беклазон и альдецин. Надеюсь на вашу помощь
Добрый день. единственное эффективное средство - ЗГТ (выбор и прием препарата только под контролем очного гинеколога-эндокринолога)