Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Скажите, пожалуйста, я сдала анализ крови на выявление антител к уреаплазме, анализ положительный (показатель 1,3 при норме до 1,0 как написано в анализе) это значит что я болею уреаплазмой и мне нужно лечение или что я носитель и это ничем не грозит? И еще один вопрос уреаплазма может появится вновь если она была раньше, я почему спрашиваю, мы с мужем ее лечили раньше потом сдавали контрольные анализы и все было в порядке, потом она опять появилась. Спасибо.
Здравствуйте. Только анализ мазка (посев на уреаплазму) может говорить о заболевании и его активности. Анализ крови на Антитела к уреаплазме не применяется в современной гинекологической практике. К сожалению пережитки 90-х еще остаются в привычках врачей. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru