Консультации / Гинекология

Выделения из груди

Здравствуйте! Мне 37 лет. Примерно семь месяцев назад перестала кормить грудью, кормила долго одного ребенка за другим, в общей сложности более трех лет. Проблем с грудью не было. По окончании кормления делала профилактическое УЗИ, все в норме. Два месяца назад сбивался цикл, врач прописала агнукастон. Месяц назад самостоятельно осматривала грудь и обнаружила, что есть желтые густые выделения из обоих сосков, сначала желтые и липкие, потом после первых капель гораздо светлее, почти, как молоко. Выделения появляются (только при нажатии на соски) во время месячных. Вот пришли очередные месячные и выделения тоже вернулись. Могут ли они быть связаны с применением вышесказанного препарата? Нужно ли срочно бежать к врачу или это могут быть еще молочные выделения после кормления грудью? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Да возможно на фоне приема вышеуказанного фитопрепарата. Вам необходимо сдать кровь на Пролактин со 2 по 5й день цикла, утром до 12 часов и после этого решить вопрос либо об отмене препарата, либо подавляющую терапию. Вам необходимо обратиться к специалисту со всеми анализами со 2 по 9 день цикла. С уважением и Вам и Вашему здоровью.