Консультации / Кардиология

Кардионевроз и пост

Добрый день!У мамы кардионевроз уже давно,лет 30.Не понятно почему,но во время поста появляются очень сильные боли в области сердца и боль с трудом уходит.Вначале сердце у неё начинало болеть к концу поста,потом недели через две,а сейчас ей и неделю тяжело выдержать.И сейчас мама в пост не ест только мясо.Мама хотела бы узнать разве ограничение в еде могут вызвать боли в сердце? Диагноз вроде не такой уж серьезный .Спасибо.
Нерациональная вегетарианская диета может быть причиной железодефицитной анемии, которая, в свою очередь, иногда проявляется кардиалгиями. Впрочем, кардионеврозом в 60-е годы прошлого столетия называли невротические расстройства, которые в 21 веке успешно лечат психотерапевты.