Консультации / Эндокринология

Повышены паратгормон и антитела к пероксидазе тиреоцитов

Здравствуйте! Мне 29 лет, планирую беременность (или возможно она уже есть до задержки еще 5 дней). Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидной железы и паращитовидной железы. Результаты такие ТТГ 3,14 (норма эутиреоидный статус 0,23-3,4 мкМЕ/мл; Гипоториеоидный статус 7,1- >75 мкМЕ/мл; Гипертиреоидный статус: <0.01 мкМЕ/мл). Т4 свободный 0,96 нг/дл (норма 0,8-1,9). Т3 свободный 3,27 пмоль/л (норма 3,2-7,2). Антитела к пероксидазе тиреоцитов 36,8 МЕ/мл (норма лаборатории по моему возрасту < 35 МЕ/мл). Паратиреоидный гормон 78,4 пг/мл (норма 10,0-60,0). Прогестерон 9,11 нг/мл (норма при лютеиновой фазе 2,5-25,0, в I тримест беременности 2,79-147,2). сегодня 24-ый день цикла. Кальций общий 2,21 ммоль/л (норма 2,0-2,5 ммоль/л). Вопрос - с чем может быть связано повышение гормонов паращитовидной железы и антител к пероксидазе тиреоцитов? Являются ли результаты анализа приемлемыми для вынашивания беременности? И вообще, стоит ли назначать мне какие дополнительные исследования и анализы? Так же хотела отметить, что последние 10 дней у меня несколько повышена температура тела 37-37,3 градусов.
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Романовский Олег Юрьевич. Во вторую фазу менструального цикла температура тела может быть 37-37,3 - как вариант норм после овуляции. По поводу сдачи анализов: ждем задержку менструации и сдаем В-ХГЧ и если он положилетльный, делаем УЗИ малого таза и идем на прием к врачу акушер-гинекологу. Все анализы, какие он назначит беременной идут в соответствии с Приказом №3 РФ по ведению беременности. С уважением к Вам и Вашему здоровью, врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Романовский Олег Юрьевич