Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Мне 55 лет. Постоянное моё давление было 100 на 70 или 80. Пульс слабый от 53 до 60. Чувствовала себя хорошо. Последние года два давление стало скакать. Последний месяц мучаюсь с давлением 160 на 100. Обратилась к терапевту. Сначала назначили ларисту, затем лазоп. Эти препараты снизили давление до нормального, но у меня сильно кружилась голова. Поменяли на эгипрес 5+5. Давление нормальное, но пульс на четвёртый день равен 100. Боюсь посадить сердце. Из хронических заболеваний у меня хондроз, но в данный момент , он меня не мучает, камни до 0,6 в желчном, атеросклероз: минимальная трикуспидальная, митральная регургитация, чуть повышенный холестирин. Какой из препаратов, понижающий давление вы бы посоветовали?
Я советую препараты только в формате очной работы с больными. Советовать препараты на форуме в интернете запрещено законом РФ.
Здравствуйте, Александр Александрович, как можно попасть к вам на приём. Сама я жительница г. Елизово?
Информация доступна на моем личном сайте. Вы уверены, что готовы ехать в Москву и найти кардиолога на месте не будет проще?