Консультации / Педиатрия

Запор

Здраствуйте у моему мальчику толька 2 месяца он смесь не пьет бываетли такое 5 дней не какает клизму поставлю вот тогда какает,сам не какает,это начелось 1месяца,до 1 месяца каждый день сам какал,но много пукает что мне делать?
Здравствуйте! Педиатры рекомендуют не клизму с водой, а микроклизмы Микролакс--они комфортнее для ребенка при выполнении и не нарушают флору, так как может это сделать вода (буквально--механически вымыть). Надо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз--так удастся определить причину запора. А если ее определить правильно -- это ведь найти ключ к успешному лечению. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся