Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Добрый день! Мне 26 лет, беременностей не было, долгое время пила Фемоден, но недавано прекратила прием, после этого прошло 2 менструации. Предохраняемся с партнером презервативами ,но вчера произошел инцидент, во время полового акта порвался презерватив, заметили уже после окончания. В течении двух часов выпила Гинепристон. Спустя несколько часов (часа 3-4) произошел повторный акт, при котором снова (!) порвался презерватив. Скажите первая выпитая таблетка должна действовать при втором акте? Или для надежности нужно выпить вторую? Скоро уже сутки после того как был второй акт, и я не знаю, что делать. И еще вопрос , если после таких препаратов все-таки наступает беременность, есть ли риск для плода?
Здравствуйте. Дополнительно прием препарата не нужен. Применяется в течение 72 ч после незащищенного контрацепцией полового сношения, по 1 таблетке. Если беременность по каким-то причинам все-таки наступит, то риски можно будет оценить только на сроке 11-13 недель беременности, когда проводится пренатальный скрининг на генетические отклонения у плода. Всего Вам доброго!.