Консультации / Педиатрия

Дюспаталин ребенку

Здравствуйте.У ребенка (3г 8м)сегодня был приступ.Сильная боль в животе,рвота.Скорая в больницу не повезла,диагностировали дискинизию желчевыводящих.Днем мы сделали узи,где увидели реактивное изменение поджелудочной,печени и загиб желчного(желчный переполнен).Узистка посоветовала попить дюспаталин,креон,нормобакт и урсосан.Купили.Оказалось дюспаталин до 12 лет противопоказан.Но я поняла,что его назначают детям.Вот только не понятно в какой дозировке.К гастроэнтерологу записываться буду только завтра,до этого нужно что то делать,ребенку плохо,боль в животе,тошнит,слабость(видимо после многократной рвоты).Простите за сумбур.Вопрос:давать ли дюспаталин и в какой дозировке.Спасибо.
Здравствуйте! Простите меня, мне очень хочется Вам помочь, а уж ребенку тем более, но назначать так препараты очень опасно, не видя малыша, не обследуя его. Я рекомендовала вызвать скорую помощь повторно, чтобы они оказали ребенку помощь. Да и к гастрэнетрологу лучше записи не ждать,а обратиться завтра де в частный центр. Ребенку в таком возрасте можно Но-шпу, которая является спазмолитиком так же, как и Дюспаталин Выздоравливайте скорее! С уважением, Бутузова ОЛеся