Консультации / Гинекология

НПА

Анна, добрый вечер! Я девушка, мне 22 года, половая жизнь регулярная с одним партнером, цикл 28 дней,чаще всего без задержек (или задержка 1-2 дня). На 8 день цикла был незащищенный па, и на утро, да и в течении дня были прозрачные выделения, дискомфорта нет, но там присутствует кровь в небольшом количестве. У меня есть небольшая эрозия, но мне сказали, что ее не надо прижигать (диагноз цервицит). Сдавала анализы методом ПЦР, обнаружили только уреаплазму, сдала специфический анализ на уреаплазму, анализ не показал ее наличие, врач сказала, что возможно она не активна. Почему такие выделения? И опасно ли это? У меня ничего не болит и ничего не беспокоит. Спасибо
Добрый день. У молодых не рожавших женщин, живущих половой жизнью, довольно часто выявляется патология шейки матки. Вам поставлен верный диагноз, который исключает деструкцию шейки матки. Так как вы связываете свои выделения с половым контактом, советую вам сдать кровь на антитела к половым инфекциям.
Консультация врача гинеколога на тему «НПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.