Консультации / Гинекология

НПА

Отношусь к тому типу людей, которые считают, что они везучие, потому как предохраняемся с мч прерванным половым актом. Уехала к мч в деревню на денёк. Вчера ночью, во время занятия сексом, даже вида не подал, что кончил прямо в меня. Рассказал об этом через часов 8 после па. Испугавшись, побежала в аптеку за постинором. Так как в аптеке его не оказалось (якобы не завезли), фармацевт посоветовала аналог - женале. Делать нечего - купила. Выпив таблетку натощак, примерно через 10-11 часов после нпа, полезла в интернет и просто в истерику впала. Не знаю, как быть, ведь, судя по отзывам 90% дам, принимавших этот аналог забеременели! Да ещё и с такими осложнениями. Перечитала массу статей и где-то откровенно противятся данному "женале", а где-то относятся нейтрально. Так вот и суть моего вопроса, по которому вынуждена прибегнуть к консультации специалиста: действительно ли всё так плохо с самим препаратом? И, велик ли риск беременности в моём случае? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Я не знакома с такими отзывами о препаратах экстренной контрацепции. Но в данный момент вы уже не сможете ничего предпринять. Просто дождитесь даты менструации. При задержке сдайте кровь на б-ХГЧ. По поводу "везенья". Прерванный половой контакт не совсем современный метод контрацепции. Помимо того, что он крайне ненадежен, как вы уже убедились, он не защищает вас от половых инфекций. Но у него есть один положительный момент- он абсолютно бесплатный. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти весь комплекс обследования на половые инфекции. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции, учитывая особенность ваших отношений.