Консультации / Гинекология

Повышенный Пролактин

Здравствуйте. Мне 23 года. Начну из далека цикл был всегда ненормальный. Побольше года назад начина пить Джес, пропила его 9 месяцев, врач сказала сделать перерыв на 3 месяца, в результате 3 месяца месячные шли нормально. Джес я так и не стала принимать и через 2 месяца понеслись задержки и тогда врач прописал Линдинет. Его я пропила 3 месяца, меня все раздражало и я его бросила пить. Сейчас прошло примерно 4 месяца без таблеток, месячные шли в разнобой. Потом задержка 2 недели, врач сказал пропить Дюфастон я его пропила месячные начались, узи во время менструации показало нарушение работы яичников, на 6 день цикла сдала кровь на гормоны: Пролактин 1814 мМЕ/л, а ЛГ 16.7 МЕ/мл. Хотелось бы узнать из-за чего может быть такое нарушение? И на сколько оно страшно для меня, возможно ли бесплодие?
ДОбрый день. уточните, в чем заключались нарушения цикла ДО лечения? Повторите биоактивный пролактин. уточните Ваш рост и вес