Консультации / Кардиология

Атриовентрикулярная блокада 1 степени

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. У меня постоянно в течении жизни наблюдается тахикардия-в покое около 90, на ЭКГ около 110 уд\мин. так же после беременности (2011) стала пить по назначению тироксин, сейчас 50 мг (аутоиммунный тиреоидит, на узи диффузные изменения) Осенью 2012 было все в порядке, только тахикардия, осенью 2013 замедление а-v проводимости, неспецифические изменения миокарда лж. сейчас то же самое. Обращалась к врачам по поводу неприятных ощущений "в сердце" (район левого плеча и ключицы-особенно во время волнения и связано с днями цикла-во второй половине). Меня интересует, какие исследования нужно еще провести, и от чего 1 степень может перейти во вторую? как уберечь себя от этого? и может ли восстановиться нормальная проводимость? неприятные ощушения возникают с днями цикла-может ли как то быть связано? Последнее ЭКГ с такими данными ЧСС 107 уд.мин Интервалы RR 560 мс P 118 мс PR 186 мс QRS 82 мс QT 344 мс QTC 465 мс
Если PR=186 мс, то у вас НЕТ АВ-блокады. Забудьте об этом. Гораздо интереснее, нет ли у вас анемии в качестве причины тахикардии. Сделайте общий анализ крови и анализ на ферритин.