Консультации / Кардиология

Лекарства при ав блокаде 1-2 степени

Здравствуйте, мне 65 лет, инв. 2 Группы в анамнезе по психиатрии . В 2012 году по результатам холт. Мониторирования экг на фоне лечения конкор-кором заключение : в дневные часы периодически, в ночные постоянно регистр. Ав блокада 1 ст, в ноч. И утрен. Часы выявлены эпизоды блокады 2 ст мобиц 1, всего 9, от 1548 до 2100 мс. Синусовый ритм чсс от 64 до 123 в мин . Диагноз кардиолога : миокардиодистродия, хсн 1 ст, тахикардия ( пульс до лечения - 90), также принимала л тироксин при аит . На 2 года я всё отменила, было лучше, но с мая 2014 начала принимать кораксан в небольших дозах - 7,5 мг в день, также периодами принимала милдранат ( для дисциркуляторной энцефалопатии - ковентон, мексидол) , лориста 1, 25, давление к вечеру поднимается, в среднем 150/90, по новым результатам экг с сердцем стало хуже, выявлено : среднесут.Чсс в пределах нормосистолии (чсс 82 уд. В мин), снижение чсс в ночное время достаточное, реакция на нагрузку адекватная, достигнута субмаксимальная чсс. Зарегистр. Редкие предсердные экстрасистолы (всего 4 ); частичная атриовентрикулярная блокада 1 ст в течение всех суток с макс. Продолжительностью интервала pq o?39 Сек. И 12 эпизодов 2 ст 2 типа во время ноч. Сна с продолж. Пауз 1, 45 - 1, 84 сек. ( Макс. 1, 87 Сек в 02: 06) изменений экг ишемического типа не выявлено . Сейчас кардиолог на 2 недели отменила кораксан и назначила панангин, но в инструкции у него противопоказания против ав блокад . Что вы посоветуете в этом случае, можно ли вылечить ав-блокады, если они связаны с применением лекарств, может, бесконтрольным ? Спасибо заранее .
Какое-то бессистемное лечение. Половина препаратов - пустышки. Посетите квалифицированного врача, который разберется в ситуации и определит тактику лечения.