Консультации / Кардиология

Ав блокада 2

Здравствуйте уважаемый доктор. Очень переживаю, на сколько серьёзно моё заболевание. Делала холтер сердце. Вот результат обследования. Зарегистрировано 676 эпизодов тахикардии в дневные и ночные часы. Днем зарегистрированы1 эпизод синоаурикулярной блокады второй степени первого типа и ночью зарегистрировано 16 эпизодов атриовентрикулярной блокады второй степени второго типа. Пауз 2 сек не зарегистрировано. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 6 желудочковых комплексов и 1 наджелудочковый комплекс. Максимальная чсс 157,ночью 95.Давления у меня прыгает бывает и 140 на 90 и 130 на 80.ставят АГ 1 степени 2 риск. от давление пила атеналон 25 мг или 50 один раз в день. Сейчас отменила атеналон. Сказали пить только валерьянку и магний рот. Насколько критично моё состояние и опасно ли оно. Правильно ли дано лечение. До этого ав блокады не было, были только экстросистолы в пределах нормы. Беременность 31 неделя.
К вопросу приложено фото
СА-блокады нет (это синусовая аритмия = норма) АВ-блокада есть страшного нет, но надо обсудить более рациональную гипотензивную терапию, заменить атенолол обратитесь к кардиологу
Большое спасибо Александр Александрович.Значит моя блокада не требует постановки кардиостимулятора? Кардиолог только предложил при трудной не переносимости тахиакардии принимать эгилок 25 мг. Но в инструкции написано противопоказания ав блокады. Или эта доза минимальная, что можно принимать эгилок. Заранее спасибо.